В этом году Мирнинское отделение Ассамблеи народов совместно с ДК «Алмаз» и Союзом молодежи Мирнинского района проводят I фестиваль национальных сказок «Сказка – ложь, да в ней намек – добру молодцу урок», посвященный Году единения и дружбы народов в Якутии. Участники фестиваля представят на суд зрителей и жюри театральные постановки по мотивам сказок различных народов.
Фестиваль сказок стал неформальным, но творческим воплощением в жизнь идей, продиктованных временем. Это сохранение «единства в многообразии», общих ценностей - милосердия, взаимопомощи, справедливости, уважения к старшим, культурного наследия народов. Сказка всегда являлась кладезью национального колорита, традиций, мудрости сложившего ее народа. Именно сказки играли и продолжают играть значительную роль в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.
В преддверии новогодних праздников приглашаем взрослых и детей на фестиваль национальных сказок, который состоится 9 декабря в 15:00 в ДК «Алмаз». Вход свободный.
Пресс-служба мэрии